Kirchenblatt Heilig-Kreuz

 Ansprechpartner 
Heilig-Kreuz
St. Johannes

Kirchenblatt St. Johannes

Leitender Pfarrer
der Seelsorgeeinheit

Siegbert Pappe
Tel. (07131) 48 35 36
E-Mail: mail@hl-kreuz-hn.de

Pfarrvikar und Klinikseelsorger

Ludwig Zuber
Tel.: (07131) 39 91 71
E-Mail: L.Zuber@hl-kreuz-hn.de

Pfarrvikar

Tharun Kumar Thirumala Reddy
Tel.: (07131) 38 10 28
E-Mail: Pfarrer.Tharun@St-Kilian-hn.de

Pastoralreferent und Krankenhausseelsorger

Jürgen Rist
Tel.: (07131) 4940710
E-Mail rist@klinikseelsorge-heilbronn.de  

Gemeindereferentin

Cornelia Krieg
Tel.: (07131) 47 71 81
E-Mail c.krieg@hl-kreuz-hn.de 

Pfarrbüro

Doris Wörz
(07131) 48 35 36
E-Mail: 
hlkreuz.hn@drs.de
www.hl-kreuz-hn.de

KGR - zweiter Vorsitzender

Eva-Jacqueline Anding
Tel. (07131) 91 01 82
E-Mail: e-j.anding@hl-kreuz-hn.de

Kinderchor und
Jugendchor der SE

Eva-Jacqueline Anding
Tel. (07131) 91 01 82
E-Mail:  e-j.anding@hl-kreuz-hn.de

Kirchenchor St. Johannes

Thomas Ortelt
E-Mail:
t.ortelt@hl-kreuz-hn.de    

Jugendarbeit Hl. Kreuz

Salvatore Ginestra
Tel. 07131 / 3 26 01
E-Mail: s.ginestra@hl-kreuz-hn.de 

Familienkreis Böckingen

Eva-Jacqueline Anding
Tel. (07131) 91 01 82
E-Mail: e-j.anding@hl-kreuz-hn.de

Frauentreff

Johanna Rösch
Tel. 07131 / 4 48 70

Senioren

entfällt zur Zeit

Sakraler Tanz

Marianne Loudwin-Dees
Tel. 07131 / 42459
E-Mail: m.loudwin-dees@hl-kreuz-hn.de

Kolpingfamilie

Manfred Schaffner
Tel. 07131 / 4 23 81
E-Mail: m.schaffner@hl-kreuz-hn.de

Ökumenischer Arbeitskreis Böckingen

Siegbert Pappe
Tel. (07131) 48 35 36
E-Mail: mail@hl-kreuz-hn.de

Ökumenischer Arbeitskreis Frankenbach

Irene Anic
Tel.: (07131) 38 10 26 und 39 91 68
E-Mail: Irene.Anic@Hl-Kreuz-HN.de

Ministranten Hl. Kreuz

Simon Anding
Tel. 07131 / 91 01 82
E-Mail: s.anding@Hl-Kreuz-HN.de 

Ministranten Frankenbach

Theresa Ortelt
Tel. 07131 / 91 08 20
E-Mail: theresa.ortelt@Hl-Kreuz-HN.de   

Gemeindehaus Hl. Kreuz

Angelika Plötzner
Tel. 07131 / 48 34 76

Gemeindehaus St. Johannes

Angelika Plötzner
Tel. 07131 / 48 34 76

Kindergarten Heilig-Kreuz

Monika Weber
Tel. 07131 / 4 24 59
E-Mail: m.weber@Hl-Kreuz-HN.de

Kindergarten Marienfried

Beatrix Keinert
Tel. 07131 / 48 13 05
E-Mail: b.keinert@Hl-Kreuz-HN.de

Kindergarten St. Johannes

Stefanie Frey
Tel. 07131 / 48 12 40
E-Mail: s.frey@Hl-Kreuz-HN.de

Kinderkirche

Carmen Malla -  Fischer
07131 / 5 94 11 64
E-Mail: c.malla-fischer@hl-kreuz-hn.de   

Bibelteilen der SE

Eva-Jacqueline Anding
Tel. (07131) 91 01 82
E-Mail: e-j.anding@hl-kreuz-hn.de

Caritas der SE Siegbert Pappe
Tel. (07131) 48 35 36
E-Mail: mail@hl-kreuz-hn.de

 

 

   
   
   
oben / top  

2017-03-06 last Update